Vorstand

Engerer Vorstand

Landesvorsitzender

OStD Walter Baier
Gymnasium Bruckmühl
Kirchdorfer Straße 21
83052 Bruckmühl

Tel.: 08062 7266-0
Fax 08062 7266-188
baier.w@web.de

Stellvertretender Landesvorsitzender

OStD Dieter Brückner
Gymnasium Veitshöchheim
Günterslebenerstraße 5
97209 Veitshöchheim

Tel. 0931 619470
Fax 0931 6194735
dieter.brueckner@gym-vhh.bayern.de

Schriftführer

OStD a.D. Dr. Peter Riedner

Parsberger Str. 27

81249 München

Tel. 089-8203623
peter.riedner@gmx.de

Schatzmeister

OStD a. D. Reinhard Duetsch
Dall' Armistr. 8
85435 Erding

Tel. 08122 40124
duetsch-reinhard-ulrika@t-online.de

Beisitzerin

OStDin Birgit Reiter

Maria-Theresia-Gymnasium München
Regerplatz 1
81541 München

Tel. 089-4599200
maria-theresia-gymnasium@muenchen.de

 

Beisitzer für die Ständigen Stellvertreter

StD Heinz Hemberger

Karl-von-Closen.Gymnasium
Gerner Allee 1
84307 Eggenfelden

Telefon: 08721 126200
hemberger@kvc-gym.de

Beisitzer für die Pensionisten

OStD a.D. Gerhard Wagner

Tel. 0851 44197
gerhardfwagner@googlemail.com

Erweiterter Vorstand

Bezirksvorsitzender München

OStD Walter Scharl
Max-Planck-Gymnasium
Weinbergerstraße 29
81241 München

Tel.: 089 8204707-0
walterscharl@kabelmail.de

Bezirksvorsitzender Oberbayern Ost

OStD Dr. Alfred Kotter
Rottmayr-Gymnasium Laufen
Barbarossastr. 16
83410 Laufen

Tel.: 08682 8932-0
Fax: 08682 8932-22
kotter@rottmayr-gymnasium.de

Bezirksvorsitzender Oberbayern West

OStD Georg Gebhard

Carl-Spitzweg-Gymnasium Germering
Marsurenweg 2
82110 Germering

Tel. 089 89437020

georg.gebhard@csg-germering.de

Bezirksvorsitzender Niederbayern

OStD Peter Brendel
Gymnasium Pfarrkirchen
Arnsdorfer Str. 9
84347 Pfarrkirchen

Tel.: 08561 97101
brendel@gympan.de

Bezirksvorsitzender Oberpfalz

OStD Bernhard Schiffer
Willibald-Gluck-Gymnasium
Woffenbacher Str. 33
92318 Neumarkt
Tel: 09181-4720
Fax: 09181/472-472

E-Mail: direktorat@wgg-neumarkt.de

Bezirksvorsitzender Oberfranken

OStD Wolfgang Funk
Clavius-Gymnasium 
Kapuzinerstraße 29
96047 Bamberg

Tel.: 0951 30208-0
Fax: 0951 30208-20
wolfgang.funk@cg.bamberg.de

Bezirksvorsitzender Mittelfranken

OStD Norbert Schell
Gymnasium Herzogenaurach
Burgstaller Weg 20
91074 Herzogenaurach

Tel: 09132 7710
Schulleiter@gymnasium-herzogenaurach.de

Bezirksvorsitzender Unterfranken, Vorsitzender der Bundesdirektorenkonferenz Gymnasien - BDK

OStD Dieter Brückner
Gymnasium Veitshöchheim
Günterslebenerstraße 45
97209 Veitshöchheim

Tel. 0931 619470
Fax: 0931 6194735
dieter.brueckner@gym-vhh.bayern.de

Bezirksvorsitzender Schwaben

OStD Waldemar Schmitt

Valentin-Heider-Gymnasium
Ludwig-Kick-Str. 19
88131 Lindau

Tel. 08382-949530
w.schmitt@valentin-heider-gymnasium.de